Organisation

Der Verein Lehrlingswettbewerb Züri-Oberland organisiert sich zusammen mit den jährlich wechselnden Standorten aus den verschiedenen Bezirken.

Vorstand

Präsidium
Simon Boller
079 328 32 38
simon.boller@lwzo.ch

Standortleitung Wetzikon
Gerhard Bertschi (Geri)
gerhard.bertschi@lwzo.ch 

Standortleitung Uster
Nicole Hirsig
nicole.hirsig@lwzo.ch

Standortleitung Pfäffikon
Sabine Schneider
sabine.schneider@lwzo.ch

Finanzen
Kathrin Huber
kathrin.huber@lwzo.ch

Eventsupport
Wolfram Fiedler (Wolle)
wolfram.fiedler@lwzo.ch






     

Hauptsponsoren und Partner













Weitere Sponsoren